当前位置: 首页 > 区基本信息 > 内设机构与职能

如东经济开发区机关内设机构组成人员

来源: 如东经济开发区 发布时间:2018-08-09 字体:[ ]

一、办公室(法制办)

主 任:周群群

副主任:韦育军、徐海明

秘书科科长:韦育军(兼)

接待科科长:盛小玲

综合科副科长:韦志鑫

车队队长:缪国峰 副队长:虞志华

工作人员:张飞飞、丁 荣、王玉忠、王红明(外借)、

张小斌、周海兵

二、党群工作局

局 长:张小芳

副局长:陈炳慧、乔海波、韦育军、钱艳旭

总工会常务副主席:顾 斌

监察室主任:田 军 副主任:陈思仪

审计室主任:高文华(兼)

群团工作科科长:缪 艳 副科长:高鑫韦

团工委书记:陈政霖

组织人事科副科长:蒋小兵

宣传统战科科长、总工会干事:莫雪飞

工作人员:徐永旗、冯亚林、朱锋兵、冯亦琦(外借)、吕 情

三、财政局

局 长:丛晶晶

副局长:彭春芳、徐永泉、缪 丽、杨爱华

预算科科长:傅 伟

农业科科长:徐永泉(兼) 副科长:刘元兵

国有资产管理科科长:黄爱莲

财政监督科科长:缪 丽(兼) 副科长:潘铨玉

经济建设科科长:顾晓涓 副科长:曹学华

工作人员:李可香、杨 艳、郭 伟

四、经济发展局

局 长:张 明

副局长:张建元、葛美琴、吴海青、桑建如

统计科科长:吴瑞海

企业管理科科长:桑建如(兼) 副科长:黄林祥

项目投资科科长:高翠平 副科长:陈 聪

三产民营科科长:沈建华 副科长:陆晓峰

新兴产业科(上市办)科长:阚玉姣

综合科科长:吴海青(兼) 副科长:钱 兵

工作人员:夏爱红、林文建、陈 柔、张 骥(外借)、张龑焱、蔡季美、徐小兵、陈 磊、袁晓君、缪海伦

联系驻区部门:市场监督管理局开发区分局

五、招商局

局 长:张晓峰

副局长:周群群、韦育军、蒋雪峰、仇海鸥、曹 飞、

周晓娜、邓为康

1.招商一分局

分局长:周群群(兼)

招商一部部长:邓为康(兼)

工作人员:张鹏(挂职)、李薇(挂职)

招商二部副部长:朱汉清 

工作人员:孙小东

2.招商二分局

分局长:张晓峰(兼)

招商三部工作人员:黄建泉、邓俊锴(挂职)

招商四部部长:仇海鸥(兼) 

工作人员:吴海峰、秦 伟

3.招商三分局(上海招商办事处)

分局长:韦育军(兼)

招商五部部长:曹 飞(兼) 

工作人员:肖 凯、王振东

招商六部部长:蒋雪峰(兼) 副部长:徐 丰 

工作人员:陆月冰

4.招商服务部

招商服务部部长:周晓娜(兼) 

工作人员:顾娟娟

六、项目服务办公室(投资服务中心)

主 任:张 宏

副主任:张建元(兼)、周晓娜、倪海英

工业项目服务科科长:陈 舒 副科长:陈 磊

服务业项目服务科科长:缪海燕

综合科科长:周晓娜(兼) 副科长:吴冬妮

工作人员:缪 艳、胡林枫、金梅花、龚东辉(外借)、顾娟娟、董 然、王东东、倪嘉庆

七、社会事业局(政法综治中心)

局 长:季方亮

副局长:季小东、刘 斌、张海峰

社会事业科科长:潘爱俭 副科长:李晓蓉、姜拥军

政法综治科科长:周 健 副科长:戴文祥

城市管理科科长:顾建泉 副科长:李小伟

食品监督管理科科长:徐 琴

颐养福利中心主任:徐海明 副主任:唐小林

社会保障科科长:黄如江 副科长:周 莹

综合科科长:曹海建

工作人员:薛 超、冯 岗、吴坚华、陆亚萍、顾喆喆、

周怡雯、陈泆彤、管维伟、陈秋阳、韦正峰、

吴林韵、费 源

联系驻区部门:人社所、教育联络组、卫生所、广电站、水电站、派出所、交警中队、刑警八中队

八、综合执法局

局 长:张鸿飞

副局长:朱新峰

工作人员:黄永清、王金煜、冯 飞、洪振昊、徐 浩、崔志君、汪桠臣、沈宇城、曹海东、徐椹硕、陈 晨、徐 驰、徐 鹏、张旭初、陈光辉、周天添

分管联系驻区部门:开发区城管中队

九、规划建设局

局 长:徐海燕

副局长:陈晓军

规划科科长:周晓春 副科长:朱艺维

综合科科长:李广英 副科长:顾昱昊

工作人员:孙 薛

十、安全生产监督管理局

局 长:钱 进

副局长:宋伟剑、管亚梅

安监科科长:何长兵 副科长:陈小磊

职业健康科科长:管亚梅(兼)

综合科科长:邓秀莲

工作人员:季 杨、施轶超、周楠楠

十一、环境保护局

局 长:曹晛宇

副局长:沈新祥

综合科副科长:邱燕梅

监察科科长:陈 铮

生态科副科长:张晓晨

工作人员:季万国、顾成洁、王栋冬、季小梅、陈新建、

汪晨曦

十二、农村工作局

局 长:陈 勇

副局长:袁步兵、曹 军、陆海山、於亚平、王 田

综合科科长:王 田(兼) 副科长:李娇娇

农经管理科科长:陈晓红 副科长:吴 琳

农技管理科科长:江建华 副科长:陈月坤

农路农桥管理科科长:徐道华 副科长:徐艳霞

农机管理科科长:於文贵 副科长:王新国

工作人员:冯云志、何永红、张海峰、徐晓东、张红兵、钱海燕、黄书明

联系驻区部门:用电站、水利站、兽医站、粮食储备库

十三、房屋征收办公室

主 任:曹 军

副主任:赵宗余、孙 勇

综合科科长:周爱琴

征收科科长:朱永华

另设安置科

十四、南通开元建设开发有限公司

董事长、总经理:李德华

副总经理:吴 命(兼)、蔡宏明

综合科(资产管理科)科长:刘红兵 副科长:赵翠生

工程管理科科长:吴鹏程 副科长:陈林峰

基础建设科科长:张翀凯 副科长:高 峰

财务科科长:黄爱莲(兼)

工作人员:陈 昊、缪 亮、徐海林、陈 诚、张淼生

十五、投融资办公室

主 任:高志刚

副主任:吴 命

融资科副科长:成海军

财务科科长:李可香

综合科副科长:管哲敏

十六、公共资源交易中心(农村产权交易服务中心)

主 任:高文华

副主任:缪 丽(兼)

综合科科长:花冬梅

工作人员:吴 琳、郭 伟

十七、为民服务中心

主 任:刘 斌

副主任:孔新宝

振新社区党委书记:孔新宝(兼)

振新社区党委副书记、居委会主任:黄如江

振新社区党委副书记:陈卫东

振新社区党委委员、居委会副主任:高金华

综合科副科长:王咸银、刘 昕

工作人员:振新社区及相关部门派驻人员

十八、表面处理中心管理委员会(表面处理中心管理公司)

主 任:王 锋(兼)

副主任:曹晛宇(兼)、高文华(兼)

总工程师:季万国

后勤保障部副部长:王栋冬

综合管理部副部长:顾成洁

工作人员:陈新建

另设工程建设部、财务部、行政部