当前位置: 首页 > 区基本信息 > 内设机构与职能

关于明确2017年内设机构组成人员名单的通知

来源: 发布时间:2017-04-07 字体:[ ]

各局、室、中心、开元公司,各村(居),区属各单位:

经区党工委研究决定,现将2017年区机关内设机构组成人员明确如下:

一、办公室

主  任:王  锋

副主任:韦育军、徐海明 

秘书科科长:徐琦雯  副科长:陈  鑫(外借)

接待科科长:盛小玲

综合科科长:管亚梅

车队队长:缪国峰  副队长:虞志华

工作人员:王玉忠、王红明(外借)、陈新建、张小斌、

周海兵、韦志鑫

二、党群工作局

局  长:张小芳

副局长:陈炳慧、吴一旻、乔海波、韦育军

总工会常务副主席:冯亚林

监察室主任:田  军

群团工作科科长:缪  艳

团工委副书记(主持工作)、组织人事科科长:刘  晶

宣传统战科科长、总工会干事:莫雪飞

总工会干事:顾  斌

工作人员:蒋小兵、高鑫韦、陈思仪、冯亦琦(外借)、缪海伦

三、财政局

局  长:高志刚

副局长:张玉华、孙  勇、黄振祥、彭春芳

预算科科长:彭春芳

农业科科长:徐永泉  副科长:刘元兵

国有资产管理科科长:徐益群  副科长:黄爱莲

财政监督科科长:缪  丽  

经济建设科科长:顾晓涓  副科长:曹学华

工作人员:潘铨玉、陈政霖、傅  伟、李可香、杨  艳、郭  伟

四、经济发展局

局  长:张  明

副局长:张建元、葛美琴

统计科科长:吴瑞海

企业管理科科长:李  俊

项目投资科科长:高翠平

三产民营科科长:沈建华  副科长:黄林祥

新兴产业科(上市办)科长:吴海青  副科长:阚玉姣

综合科科长:桑建如

工作人员:钱 兵、夏爱红、林文建、陈 柔、陆晓峰、陈 聪、张  骥(外借)、张龑焱、蔡季美、徐小兵、陈 磊

五、招商局

局  长:张晓峰

副局长:张  宏、蒋雪峰、仇海鸥、曹  飞、周群群、

     蔡 华、季方亮

1.招商一部

部  长:曹  飞

副部长:张  悦

工作人员:肖  凯、王振东 

2.招商二部

部  长:张晓峰

工作人员:黄建泉、徐 锴、孙小东、倪嘉庆

3.招商三部

部  长:仇海鸥

工作人员:秦  伟、梁笑添、成海军

4.招商四部(上海招商办事处)

部长(主任):蒋雪峰

副部长(副主任):徐  丰、朱汉清

工作人员:陆月冰

5.招商五部

部  长:周群群

副部长:夏鸿杰、蔡晓洋、陈洪军、张晓阳

6.招商六部

部  长:蔡 华

副部长:刘秋平、吴振华、闵剑飞、廖小军、喻小林 

7.招商七部

部  长:季方亮

副部长:彭 炜、缪冬梅、邓为康、朱雨军、陈金晶

六.项目服务办公室(招商服务部、投资服务中心)

主 任:李建国(牵头)、倪德智、王  锋

副主任:张 明、陈炳慧、张  宏(常务)

工业项目推进组组长:王  锋

工业项目推进组副组长:张  明、张建元、倪海英  

服务业项目推进组组长:李建国  副组长:陈炳慧

综合服务组组长:张  宏  副组长:周晓娜

招商服务部部长、投资服务中心主任:张 宏

工作人员:缪 艳、胡林枫、管维伟、陈  舒、缪海燕、

      金梅花、吴冬妮、陈  颖、龚东辉(外借)、    

      顾娟娟、陆晓峰、陈  磊

相关职能部门人员:钱  进、季小东、沈新祥、陈晓军、孔新宝、顾建泉、钱新华

七、社会事业局(政法综治中心)

局  长:冯  岗

副局长:吴坚华、钱艳旭、季小东

社会事业科科长:潘爱俭  副科长:李晓蓉、姜拥军

政法综治科科长:周 健 副科长:戴文祥

城市管理科科长:顾建泉

食品监督管理科副科长:徐  琴

颐养福利中心主任:徐海明

综合科科长:刘  健   副科长:曹海建

工作人员:陆亚萍、朱锋兵、顾喆喆、周怡雯、李小伟、  

          唐小林、吴海峰

八、社会保障局(防违办)

局  长:张鸿飞

副局长:刘  斌

社会保障科副科长:周 莹

工作人员:黄永清、王金煜

九、规划建设局

局  长:徐海燕

副局长:陈晓军

规划科科长:周晓春  副科长:卫渊渊

综合科科长:李广英  副科长:柳文霞

工作人员:朱艺维、孙  薛

十、安全生产监督管理局

局  长:钱  进

副局长:宋伟剑

安监科科长:何长兵  副科长:陈小磊

职业健康科科长:张海峰

综合科科长:邓秀莲

工作人员:季  杨、陈泆彤

十一、环境保护局

局  长:曹晛宇

副局长:沈新祥

综合科副科长:邱燕梅、王栋冬

监察科副科长:陈  铮

生态科副科长:张晓晨

工作人员:季万国、顾成洁、季小梅

十二、农村工作局

局  长:方永逸

副局长:冯云志、袁步兵、曹  军、陈  勇、王  田

综合科科长:陈晓红 副科长:王士友

农技管理科科长:江建华  副科长:陈月坤

农路农桥管理科科长:徐道华  副科长:徐艳霞

农机管理科科长:於文贵  副科长:王新国

工作人员:王  兵、葛焕明、何培祥、何永红、张海峰、徐晓东、吴  琳、张红兵、吴  兰、朱新峰、李娇娇

十三、房屋征收办公室

主  任:曹  军

副主任:赵宗余

综合科科长:周爱琴  

工作人员:朱永华、严艳红

十四、南通开元建设开发有限公司

董事长:张玉军

总经理:李德华

副总经理:吴  命、蔡宏明

综合科(资产管理科)科长:刘红兵  副科长:赵翠生

工程管理科科长:吴鹏程  

基础建设科科长:张翀凯

财务科科长:黄爱莲

工作人员:高 峰、张飞飞、陈  昊、陈秋阳、缪  亮、徐海林、陈 诚、张淼生

十五、投融资办公室

主  任:高志刚

副主任:吴  命、彭春芳

融资科工作人员:陈政霖

财务科工作人员:李可香

综合科工作人员:管哲敏

十六、公共资源交易中心(农村产权交易服务中心)

副主任:高文华(常务)、缪  丽

综合科科长:花冬梅

工作人员:吴  琳、郭  伟

十七、便民服务中心

主 任:刘  斌

工作人员:由相关部门派驻

十八、振新社区

党总支书记:孔新宝

社区居委会主任:黄如江 

党总支副书记:陈卫东 

社区居委会副主任:高金华

综合科副科长:王咸银、刘  昕  

上述人员原任职务,自本文件执行之日起自行免除。