邵锋
中共如东县委常委、中共如东县纪律检查委员会书记,县监察委员会代主任
工作分工
主持县纪律检查委员会、监察委员会工作。负责纪检、监察、巡察工作,分管党风廉政建设和效能建设工作。分管县委巡察办工作。
个人简历

邵锋,1979年7月生,汉族,江苏宜兴人,中央党校研究生学历,2001年4月加入中国共产党,2002年8月参加工作。2002年8月崇川区委组织部干部科科员;2004年12月崇川区委组织部干部教育科副科长;2006年6月崇川区委组织部干部教育科科长;2007年8月崇川区委组织部干部教育科科长,共青团崇川区委副书记;2007年12月崇川区委组织部干部科科长,共青团崇川区委副书记;2010年02月崇川区委组织部干部科科长,共青团崇川区委书记(其间:2007年10月-2010年12月苏州大学公共管理专业学习并毕业,获得公共管理硕士学位);2011年02月共青团崇川区委书记;2011年08月崇川区虹桥街道党工委副书记、办事处主任;2012年06月崇川区政府办公室主任、党组书记,区政府党组成员;2012年12月崇川区政府办公室主任、党组书记,区外侨办主任,区政府党组成员(其间:2011年09月-2014年07月 中央党校经济管理专业研究生学习并毕业);2016年09月崇川区委办公室主任、改革办主任;2020年04月崇川区政府副区长、党组成员,区委办办公室主任、改革办主任;2020年07月如东县委常委、纪委书记;2020年08月如东县委常委、纪委书记,县监察委员会代主任。